В Наманганской области на взятке в 2000 долларов пойман председатель районного суда

31.01.2024 18:44 0

В Наманганской области председатель районного суда по уголовным делам пойман на получении взятки в размере 2000 долларов, сообщил сегодня пресс-секретарь Верховного суда Азиз Абидов. Согласно официальному заявлению высшего судебного органа, за эту сумму задержанный пообещал смягчить наказание подсудимому.

«30 января 2024 года председатель Мингбулакского районного суда по уголовным делам Ш. С. был задержан на оперативном мероприятии, проведенном сотрудниками правоохранительных органов, при получении 2000 долларов от отца подсудимого О. С. В обмен он обещал смягчить наказание его сыну, обвиняемому по пункту «а» части 3 статьи 167 (хищение путем присвоения или растраты, совершенное в особо крупном размере) и другим статьям Уголовного кодекса. Дело находилось в производстве у задержанного», - говорится в сообщении Верховного суда. 

Отмечается, что на состоявшемся сегодня заседании Пленума Верховного суда рассмотрено и одобрено представление генерального прокурора о привлечении к уголовной ответственности председателя районного суда Ш. С. по статье 210 «Получение взятки» Уголовного кодекса страны и применении к нему меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего судьи Сергелийского районного суда по уголовным делам. Его обвиняют в несправедливом вынесении приговора, вымогательстве и совершении других преступлений. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм