СМИ: В отношении обвиняемого из Индии по делу о препарате «Док-1 Макс» назначена судмедэкспертиза

30.01.2024 17:08 0

Суд назначил проведение судебно-медицинской экспертизы в отношении подсудимого из Индии - директора компании Quramax Medical, занимавшейся поставкой препарата «Док-1 Макс» в Узбекистан. Об этом стало известно в ходе судебных слушаний 29 января этого года, передает издание Daryo.  

На очередном заседании суда, состоявшемся накануне, обвиняемый С. Р. П. по делу о препарате «Док-1 Макс» от простуды, ставшем причиной гибели 68 детей в Узбекистане, заявил, что на него оказывали давление в ходе следствия. Ранее о подобном сообщил другой фигурант дела – экс-глава Агентства по развитию фармацевтической отрасли Узбекистана С. К.

Суд принял во внимание обращение и назначил экспертизу на 30 января. Ее проведение возложено на экспертов Ташкентского городского филиала Республиканского научно-практического центра судебно-медицинской экспертизы. 

Председатель судебной коллегии Муса Юсупов поручил специалистам выяснить, действительно ли на теле подсудимого есть телесные повреждения и их следы, которые человек может получить во время пыток. И если таковые имеются, определить их срок, место и механизм нанесения, а также то, мог ли фигурант дела сам себе нанести их.

Напомним, на судебном заседании по делу «Док-1 Макс» 19 января этого года адвокат, представляющий интересы ответчика из Индии, сообщил, что у его подзащитного начались проблемы со здоровьем и в очередной раз попросил изменить меру пресечения. Суд отклонил ходатайство, сочтя его «преждевременным».

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм