«Док-1 Макс»: Адвокат в очередной раз попросил изменить меру пресечения в отношении его подзащитного из Индии

19.01.2024 13:30 0

На суде в третий раз по делу о препарате «Док-1 Макс», ставшем причиной гибели 68 детей в Узбекистане, поступила просьба об изменении меры пресечения в виде тюремного заключения, примененной к подсудимому из Индии, сообщили СМИ. Отмечено, что это негативно отразилось на его здоровье.

На судебном заседании по делу «Док-1 Макс» 19 января этого года адвокат Даврон Ахмадов, представляющий интересы ответчика, директора ООО Quramax Medical С.Р.П., являющегося гражданином Индии, сообщил, что у его подзащитного начались проблемы со здоровьем, он потерял 15 кг веса из-за того, что не мог принимать пищу в следственном изоляторе.

Адвокат также добавил, что подсудимый много лет лечится от бронхиальной астмы, кроме того, он страдает хроническим гастритом. В связи с этим он подал ходатайство об изменении назначенной подсудимому меры пресечения в виде заключения под стражу на другую. 

Однако суд отклонил официальную просьбу, сочтя ее «преждевременной».

В минувшем году Даврон Ахмадов уже дважды обращался к судьям с просьбой об изменении этой меры пресечения в отношении своего подзащитного. Оба раза суд отклонил ходатайства. 

Напомним, генеральный директор Quramax Medikal, уроженец Индии С. Р. П., проходит одним из обвиняемых по делу, связанному с препаратом «Док-1 Макс». Согласно версии обвинения, он заплатил представителям медицинских властей Узбекистана взятку в размере 33 тысяч долларов, чтобы не проводить обязательную проверку его продукции.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм