СМИ: Афганистан вернул Узбекистану более 62 тонны «некачественной» нефти

17.01.2024 17:38 0

Свыше 62 тонн «некачественной» нефти из порта Харайтон были возвращены в Узбекистан. Об этом сообщило издание Daryo со ссылкой на Sputnik Афганистан.

По данным СМИ, Национальное агентство по стандартам Афганистана (ANSA) сообщило якобы о возврате более 62 тонн «некачественной» нефти, импортированной из Узбекистана. В агентстве утверждали, что за последние дни в порт прибыло определенное количество нефти, однако после проверки продукт был признан некачественным, а потому и возвращен. Отмечается, что в Узбекистан ранее уже вернули более 100 тонн «некачественной» нефти. 

Напомним, это не первый случай, когда продукт по такой же причине отправляется назад к поставщику. В частности, в августе 2023 года сообщалось, что афганское правительство отправило 67 вагонов с нефтью обратно в Узбекистан из-за низкого качества нефти. 

Однако тогда в акционерном обществе «Узбекнефтегаз», комментируя эти сообщения, заявили, что Афганистан не возвращал плату за топливо из-за того, что его посчитали некачественным. Реальной причиной назвали то, что синтетическое дизельное топливо и его компонент не зарегистрированы в афганской организации ANSA. Это и послужило причиной возврата. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм