В Ташкентской области сотрудника инспекции Минстройкомхоза поймали при получении взятки в 10 000 долларов

26.01.2024 13:00 0

В Ташкентской области задержали сотрудника Инспекции по контролю в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Минстройкомхозе во время получения им взятки в размере 10 тысяч долларов. 

Как сообщил Aktualno.uz источник в правоохранительных органах, в территориальную инспекцию по Ташкентской области обратился гражданин, которому нужно было сдать в эксплуатацию нежилое трехэтажное здание на территории Уртачирчикского района. Главный специалист Д. С. вместе с другими лицами пообещал решить этот вопрос, но при этом потребовал за свои так называемые услуги 12 тысяч долларов. В них должно было войти оформление акта приемки в эксплуатацию здания, технического заключения на объект, кадастровых и других документов, которые сотрудник инспекции обещал подготовить через своих знакомых в профильных организациях.

После этого владелец здания обратился за помощью в правоохранительные органы. Проведена операция в одном из столичных кафе, в ходе которой сотрудник инспекции был пойман с поличным, когда получал 10 тысяч долларов у заявителя.

Отмечается, что по факту произошедшего в отношении Д. С. и его сообщников возбуждено уголовное дело по статьям 168 «Мошенничество» и 211 «Дача взятки» Уголовного кодекса Узбекистана. Ведется следствие.

Ранее сообщалось, что в Самаркандской области при получении 1000 долларов попались два помощника хокима Самаркандского района, которые пообещали содействие в приобретении земли местному жителю.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм