Кубок Азии по футболу: Ничья с Австралией позволила Узбекистану прорваться в 1/8 финала

23.01.2024 18:50 0

Сборная Узбекистана завершила матч с соперниками из Австралии со счетом 1:1. Ничья позволила узбекским футболистам получить путевку в 1/8 финала Кубка Азии-2024, проходящего в эти дни в Катаре.

Матчи 3-го тура группового этапа Кубка Азии по футболу состоялись во вторник, 23 января. В группе B сборная Узбекистана сыграла против Австралии. В конце напряженного первого тайма австралийцы забили свой мяч, когда Мартин Бойл открыл счет благодаря реализованному пенальти (45+1).

Узбекистанцам пришлось активизироваться во второй половине игры и усилия спортсменов не прошли даром. Сначала на 60-й минуте ворота противников поразил Умарбек Эшмуродов, однако судья зафиксировал офсайд и гол не засчитали. На 79-й минуте благодаря забитому мячу Азизбеком Тургунбоевым все же удалось избежать поражения.

По результатам этапа турнира, Австралия заняла первое место в группе с 7 очками, за Узбекистаном – вторая позиция с 5 очками. Сирия, занявшая третье место, набрала 4 очка. А Индия завершила участие в континентальном первенстве без единого очка.