Сегодня в Катаре стартует 18-й Кубок Азии по футболу

12.01.2024 21:00 0

Сегодня в Катаре стартует XVIII Кубок Азии по футболу. Уже завтра национальная сборная Узбекистана начнет свое участие в этом турнире и первый матч проведет против команды Сирии. Встреча состоится 13 января в 22:30 по ташкентскому времени, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Кубок Азии по футболу в Катаре продлится с 12 января по 10 февраля. В турнире будут задействованы 9 стадионов. За главный трофей континентальных состязаний поборются 24 сборные, которые делятся на шесть групп по четыре в каждой. Две сборные с максимум очков в каждой группе выходят в 1/8 финала. На следующий этап проходят еще четыре команды с третьих мест в группах, имеющие лучшие турнирные показатели.

Отметим, что в этом году узбекские футболисты участвуют в восьмой раз в этих престижных соревнованиях. Сборная Кыргызстана сыграет во второй раз, а для команды Таджикистана это будет дебют. 

Откроет турнир мачт между Катаром и Ливаном в рамках первого тура группового этапа, который состоится сегодня на стадионе «Лусаил» в 19:00 по местному времени.

Сборная Узбекистана выступит в группе «B», в которую вошли команды Австралии, Сирии и Индии. 

Ранее главный тренер сборной Узбекистана по футболу Сречко Катанец объявил окончательный состав для участия в Кубке Азии в Катаре. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм