Генпрокуроры Узбекистана и Катара договорились о взаимном сотрудничестве ведомств

23.01.2024 15:08 0

Между генеральными прокуратурами Республики Узбекистан и Государства Катар подписан меморандум о взаимопонимании, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Узбекистана.

Подписание состоялось в рамках визита делегации Узбекистан в Катар, где состоялась встреча Генерального прокурора Узбекистана Нигматиллы Йулдошева с Генеральным прокурором Катара Иссой бин Саадом Аль Джафали Аль Нуайми.

На мероприятии стороны обсудили вопросы развития взаимного сотрудничества между правоохранительными органами двух стран. Участниками подчеркнута необходимость дальнейшей консолидации усилий в противодействии современным вызовам и угрозам, в том числе посредством расширения правовой базы межведомственного взаимодействия. 

Кроме того, в рамках встречи катарская сторона поделилась опытом по внедрению современных информационно-коммуникационных технологий в деятельность органов прокуратуры, в частности в сферу борьбы с коррупцией.

«Важным событием мероприятия стало подписание по итогам встречи Меморандума о взаимопонимании между Генеральной прокуратурой Республики Узбекистан и Генеральной прокуратурой Государства Катар», - говорится в сообщении.

Напомним, в декабре прошлого года с участием Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и Эмира Катара шейха Тамима бин Хамада Аль Тани в Ташкенте состоялась церемония открытия монумента, олицетворяющего усилия международного сообщества по противодействию коррупции.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм