Какая погода ждет узбекистанцев на выходных?

19.01.2024 10:53 0

В Узгидромете рассказали о погоде на ближайшие выходные. Согласно прогнозам синоптиков, суббота и воскресенье будут практически по всему Узбекистану ясными и солнечными. Небольшие осадки ожидаются лишь 20 января по областям Ферганской долины.

Сегодня на территорию Узбекистана ожидается вторжение влажной и относительно холодной воздушной массы, по большей части территории республики осадков не ожидается, лишь по восточным районам республики местами пройдут дождь, снег. Температура воздуха днем не превысит 5-10° тепла, по северу 3° мороза-2° тепла.

В субботу небольшие осадки в виде дождя и снега сохранятся в ночные и утренние часы лишь по областям Ферганской долины, по остальной территории Узбекистана будет наблюдаться погода без осадков. Температура воздуха в большинстве районов ночью понизится до 0-5° мороза, днем составит 3-8° тепла, по северу ночью 8-13° мороза, днем 0-5° тепла.

В воскресенье по всей территории республики будет наблюдаться ясная и солнечная погода, в ночные часы морозы сохранятся в пределах 0-5° мороза, днем повысится до 7-10° тепла, по северу республики ночью до 5-10° мороза, днем до 2-7° тепла.

20-21 января по северу и пустынной зоне местами возможно усиление ветра до 13-18 м/с.

По горных районах Ташкентской и Наманганской областей в эти дни лавиноопасно.

В Ташкенте сегодня временами пройдут небольшие осадки в виде дождя, снега. Ветер западный 3-8 м/с. Температура днем не превысит 5-7° тепла.

На выходные осадков не ожидается, в ночные и утренние часы возможен туман. Ветер восточный, в пределах 3-8 м/с. В ночные часы температура воздуха понизится до 1-3° мороза, днем будет в пределах 4-7° тепла.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм