Сегодня Узбекистан сыграет с Индией в рамках второго тура Кубка Азии по футболу

18.01.2024 16:14 0

Сегодня, 18 января, сборная Узбекистана по футболу выйдет на поле против сборной Индии в рамках второго тура Кубка Азии в Катаре. Матч группового этапа турнира состоится на стадионе «Ахмад Бин Али». Противостояние команд начнется в 19:30 по ташкентскому времени, рассказали в Национальном олимпийском комитете.

Согласно информации издания Metaratings, в первом туре Кубка Азии сборная Индии проиграла. Соперником команды стала сборная Австралии, которая сумела забить два гола во втором тайме матча. Очевидно, что шансы выйти в плей-офф у сборной Индии практически минимальные, отмечается в сообщении.

Что касается отечественной команды, то в первом туре футбольного турнира ее соперником выступила сборная Сирии. Уточняется, что сирийские футболисты забили гол на 77-й минуте матча, однако, его отменили из-за офсайда. В итоге поединок завершился ничьей со счетом 0:0.

Напомним, что 12 января этого года в Катаре стартовал XVIII Кубок Азии по футболу, который продлится до 10 февраля. В турнире будут задействованы 9 стадионов. За главный трофей континентальных состязаний поборются 24 сборные, которые делятся на шесть групп по четыре в каждой.

При этом в нынешнем году узбекские футболисты участвуют в восьмой раз в этих престижных соревнованиях. Сборная Узбекистана выступает в группе «B», в которую вошли команды Австралии, Сирии и Индии.