На перевале Камчик водителей просят соблюдать осторожность из-за снегопада

15.01.2024 15:46 0

В понедельник, 15 января, на перевале Камчик наблюдается снегопад. Речь идет об участке автодороги А-373 между 228-м и 255-м километром международной трассы М-39 «Гулистан – Бука – Ангрен – Коканд – Андижан –Ош». 

В Службе безопасности дорожного движения (СБДД) водителей, проезжающих через перевал, призвали соблюдать меры предосторожности, а также рассказали о срочных мерах, предпринимаемых для предотвращения скольжения дорожного покрытия.

«Видимость ограничена 500 метрами, скорость ветра составляет от 3 до 10 м/с, температура воздуха составляет 0 градусов, а влажность достигает 76%», - отмечается в сообщении. 

Для обеспечения безопасного движения автотранспорта на перевале в условиях снегопада круглосуточно будет работать спецтехника для очистки дорожного покрытия от снега. Также будет применяться песчано-соляная смесь для повышения сцепления шин с дорожной поверхностью, уточнили в СБДД. 

Помимо соблюдения мер предосторожности, водителям порекомендовали «быть внимательными и осторожными на дорогах во время плохих погодных условий». 

Напомним, что в октябре прошлого года к водителям также обращались с просьбой соблюдать осторожность в связи с выпавшим снегом на перевале Камчик. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм