В Токио пассажирский самолет загорелся при посадке в аэропорту

02.01.2024 18:00 0

Пассажирский самолет авиакомпании Japan Airlines (JAL) загорелся на взлетно-посадочной полосе токийского аэропорта Ханэда. Рейс следовал из города Саппоро на острове Хоккайдо, на нем находились 379 пассажиров и членов экипажа, сообщают СМИ.

По данным командования японской береговой охраны, самолет столкнулся при посадке с военно-транспортным самолетом DHC-8, приписанным к столичному аэропорту. Борт готовился вылетать с помощью в пострадавшие от землетрясения районы.

Согласно кадрам японского общественного телевидения, загорелся один из двигателей самолета. Серьезно обгорело одно из крыльев, самолет двигателем оперся о землю. Согласно записям с камер видеонаблюдения, пламя вспыхнуло в момент посадки. 

Пятеро из шести членов экипажа транспортного самолета погибли, сообщил телеканал NHK. Только один смог самостоятельно эвакуироваться, он сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице.

При этом по данным авиакомпании, 379 пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту пассажирского лайнера, благополучно эвакуированы. Изначально сообщалось, что никто из находившихся в самолете JAL не пострадал, позднее в авиакомпании уточнили, что по крайней мере 17 человек, включая некоторых членов экипажа, получили различные травмы. Жизням пострадавших ничего не угрожает.

Ранее сообщалось, что 1 января свыше 40 землетрясений произошли в центральной части Японии. Магнитуда самого мощного из них составила 7,6. Сегодня стало известно, что число жертв достигло 48, пострадали более 50 человек, почти 60 тысяч эвакуированы.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм