В Андижанской области руководство дома-интерната для детей-инвалидов подозреваются в хищении более миллиарда сумов

24.11.2023 16:00 0

В социальных сетях стали распространятся сообщения о том, что бывший директор дома-интерната для детей с инвалидностью «Мурувват» в Кургантепинском районе Андижанской области якобы расхитил свыше 4 млрд сумов, предназначенных для строительства. Прокуратура Андижанской области дала официальный комментарий по этому случаю.

По данным правоохранительного органа, речь идет о хищении бюджетных средств в размере 1,074 млрд сумов во время строительных работ в доме-интернате для детей с инвалидностью. 

«Областная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц дома-интерната и обществ, осуществлявших строительные работы, по пункту «а» части 3 статьи 167 «Хищение путем присвоения или растраты» и другим статьям Уголовного кодекса», - говорится в сообщении. 

В настоящее время прокуратура Кургантепинского района проводит следственные действия по этому уголовному делу. Надзор за ходом следствия осуществляет прокуратура Андижанской области.

Напомним, в июле этого года в Кургантепинском доме-интернате воспитанники подвергались жестокому обращению со стороны персонала учреждения. Об этом стало известно лишь спустя несколько месяцев, после того как в социальных сетях появилось видео с инцидентом. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм