Сотрудник Нацгвардии приговорен к 15 годам лишения свободы за изнасилование девочки-подростка

18.10.2023 16:34 1

Бостанлыкский районный суд по уголовным делам завершил разбирательство по делу об изнасиловании 13-летней девочки-подростка, совершенном в июле 2019 года в Кибрайском районе Ташкентской области. Сегодня, 18 октября, суд огласил свой вердикт в отношении обвиняемого, сообщил пресс-секретарь Верховного суда Азиз Абидов.

Напомним, обвиняемым по этому делу проходил 30-летний уроженец Ташкентской области Ш. Ш. На момент совершения преступления мужчина числился безработным. Позже подсудимый поступил на службу рядовым в Кибрайский районный отдел охраны Национальной гвардии.

Уголовное дело рассматривалось в закрытом судебном заседании под председательством судьи Бостанлыкского районного суда по уголовным делам Ж. Ходжаева в соответствии с требованиями статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса о публичном рассмотрении уголовных дел в суде. 

В соответствии с вынесенным приговором, Ш. Ш. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 118 (изнасилование лица, не достигшего четырнадцати лет) Уголовного кодекса. Ему назначено минимальное, согласно этой части статьи 118, наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет.

Отмечено, что стороны, несогласные с оглашенным приговором, вправе в установленном законом порядке и сроки подать жалобу и протест в апелляционную инстанцию Ташкентского областного суда.

Напомним, случай получил широкую огласку лишь спустя четыре года - в апреле 2023-го, хотя произошел в июле 2019 года в Кибрайском районе Ташкентской области. В то лето девочка приехала на каникулы к бабушке из США, где она проживает вместе с родителями. В один из вечеров сосед ее родственницы силой затащил девочку в какое-то здание и надругался над ней, угрожая, что убьет ее и тех, кому она расскажет об этом. На момент произошедшего девушке было 13 лет, а насильнику – в два раза больше. 

Добавить комментарий

Комментарии
18.10.2023 19:40
Кастрировать надо и пожизненное.

Похожие новости

Мы в телеграм