В Термез будут переданы 100 автобусов Isuzu для городского общественного транспорта

31.08.2023 15:42 1

Как информирует Министерство транспорта, в четверг, 31 августа, 100 автобусов Isuzu были доставлены в Термез и переданы городскому филиалу АО «Тошшахартрансхизмат». Планируется, что эти транспортные средства будут прикреплены к новым городским маршрутам для обслуживания населения. 

Как добавили в министерстве, Термезский филиал АО «Тошшахартрансхизмат» был создан недавно для улучшения услуг городского общественного транспорта, а также для создания удобств для пассажиров.

Напомним, что в Наманганскую область будут приобретены и доставлены 100 новых автобусов Yutong. Отмечалось, что обновление подвижного состава предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, а также приобретение современных автобусов и организация их сервисного обслуживания необходимы для повышения качества транспортных услуг, предоставляемых населению в Наманганской области. 

Кроме того, в 2023 году в Бухарскую область планируется поставить 100 новых автобусов и микроавтобусов. Уже заключены контракты на поставку первых 30 единиц транспортных средств.

В частности, ООО «Oq yo‘l plus», работающее в Шафирканском районе, завезло и вывело на маршруты шесть микроавтобусов King Long китайского производства. В ближайшее время планируется привезти еще девять микроавтобусов этой модели. Новые микроавтобусы курсируют по направлению Шафиркан - Бухара.

Добавить комментарий

Комментарии
31.08.2023 19:28
Закроют вопросы с транспортом в городе

Похожие новости

Мы в телеграм