В Бухарскую область завезут 100 новых автобусов и микроавтобусов

22.05.2023 19:00 1

В Бухару будут поставлены 100 новых автобусов и микроавтобусов, сообщает в понедельник пресс-служба Министерства транспорта Узбекистана. 

В настоящее время в регионе функционируют 265 пассажирских маршрутов, на которых задействовано 2188 транспортных средств. Однако уровень пользования общественным транспортом жителями области составляет всего 19%. 

«Принимаются все необходимые меры по повышению качества транспортных услуг, предоставляемых населению, созданию дополнительных удобств для пассажиров, совершенствованию системы городского общественного транспорта», - рассказали в министерстве.

Отмечено, что особое внимание в области уделяется вопросу организации комфортного и безопасного обслуживания пассажиров субъектами предпринимательства, осуществляющими пассажирские перевозки, а также обновлению имеющегося автопарка. Так, в этом году в Бухару планируется поставить 100 новых автобусов и микроавтобусов. Уже заключены контракты на поставку первых 30 единиц транспортных средств.

В частности, ООО «Oq yo‘l plus», работающее в Шафирканском районе, завезло и вывело на маршруты шесть микроавтобусов King Long китайского производства. В ближайшее время планируется привезти еще девять микроавтобусов этой модели. Новые микроавтобусы курсируют по направлению Шафиркан - Бухара.

Напомним, в начале мая в Самарканд доставлены первые шесть электробусов китайского производителя Yutong.

Добавить комментарий

Комментарии
23.05.2023 00:58
Интересно, а электричества на эти автобусы хватит.

Похожие новости

Мы в телеграм