Минвуз объявил о начале приема апелляций абитуриентов, не согласных с результатами тестирования

22.08.2023 11:01 1

Министерство высшего образования, науки и инноваций Узбекистана  объявило о приеме апелляций. Абитуриенты не согласные с результатами тестирования могут обратиться до 31 августа.

Заявки на апелляцию принимаются через сайт my.uzbmb.uz (в личном кабинете заявителя). Для ее подачи заявитель должен был участвовать в тестировании и не быть отстранен от вступительных экзаменов.

Заявителю, подавшему апелляционное заявление, вручается уведомление с указанием даты и времени его рассмотрения. Заявитель должен явиться в Агентство оценки знаний и квалификации в указанное в уведомлении время с документом, удостоверяющим личность, уведомлением и пропуском заявителя. Рассмотрение обращений начнется 24 августа 2023 года.

Напомним, что Министерство высшего образования, науки и инноваций Узбекистана 21 августа ночью объявило результаты конкурса по вступительным испытаниям в высшие образовательные учреждения по направлению бакалавриата на 2023/2024 учебный год. В этом году на поступление в вузы подали заявки свыше миллиона абитуриентов. Больше всего их в Кашкадарьинской, Самаркандской и Ферганской областях. 

Добавить комментарий

Комментарии
22.08.2023 13:51
Свои права надо защищать

Похожие новости

Мы в телеграм