В Узбекистане свыше 40 представителей бизнеса удостоены высоких наград в честь Дня предпринимателей

18.08.2023 12:23 1

Указом Президента «О награждении в связи с Днем предпринимателей группы представителей сферы» от 18 августа высоких наград удостоена группа представителей сферы бизнеса в Узбекистане.

Так, представленным к награде предпринимателям вручаются ордена «Мехнат шухрати» и «Дустлик» и медали «Шухрат». Кроме того, присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Узбекистан». 

Отмечается, что награды присвоены «за большой вклад в приумножение экономической мощи и экспортного потенциала республики, внесенный при эффективном использовании созданных в нашей стране условий по всемерной поддержке и развитию предпринимательства, проявленный пример в привлечении в сферу инвестиций, успешной реализации проектов, дальнейшем расширении производства импортозамещающей продукции и оказания услуг, создании новых рабочих мест, повышении благосостояния населения, инициативность, знания и опыт, а также активное участие в жизни общества».

Список награжденных опубликован на официальном сайте главы государства.         

Кроме того, накануне распоряжением Президента Республики Узбекистан «за большие заслуги в обеспечении устойчивого роста национальной экономики, дальнейшем улучшении деловой среды, выведении развития предпринимательства на новый уровень, приумножении производственного и экспортного потенциала нашей страны, достойный вклад во внедрение инновационных технологий, создание рабочих мест, повышение благосостояния населения, а также за достижения практических результатов в бизнесе и активное участие в жизни общества» более ста предпринимателей награждены нагрудным знаком «Фаол тадбиркор».

Добавить комментарий

Комментарии
18.08.2023 20:06
Поздравляю

Похожие новости

Мы в телеграм