Генпрокуратура назвала предварительные причины гибели 32-летней женщины в новостройке Ташкента

28.07.2023 20:43 2

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура изучает причины и обстоятельства гибели 32-летней жительницы Яшнабадского района в одной из новостроек Ташкента. По данным соцсетей, погибшая работала почтальоном. В правоохранительном ведомстве раскрыли предварительную причину ее смерти. 

По информации Генпрокуратуры, 27 июля в лифте многоэтажного дома по улице Паркент Мирзо-Улугбекского района была найдена неизвестная женщина без признаков жизни.

Установлено, что 24 июля 32-летняя женщина примерно в 14:50 часов зашла в лифт многоэтажного дома по вышеуказанному адресу и не вышла.

26 июля родственники подали заявление в органы внутренних дел о ее пропаже без вести.

В ходе проверки жители дома разъяснили, что лифт был в неисправном состоянии на протяжении нескольких дней и такого рода поломки наблюдались часто.

«Согласно предварительному медицинскому заключению причиной смерти покойной стала ишемическая болезнь сердца, острая сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность», - сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры. 

Отмечено, что «все версии, высказываемые общественностью по этому случаю, будут изучены в ходе доследственной проверки с привлечением специалистов, по итогам которой будет принято законное решение».

Добавить комментарий

Комментарии
29.07.2023 11:50
Если нельзя организовать нормальную работу управляющих компаний, которые следили бы за лифтами, то может быть можно было бы обеспечить обязательный выход на мобильную сеть, либо обеспечить возможность связи с МЧС, либо обеспечить громкую связь в лифте, чтобы пострадавший мог попросить о помощи по громкой связи в самом или соседних подъездах, на придомовой территории.
29.07.2023 03:38
Человек ушел а проблема осталась. Это безразличие людей.

Похожие новости

Мы в телеграм