В Узбекистане лишены должностей 15 начальников территориальных ОВД и 5 районных прокуроров

28.07.2023 16:09 0

В ходе расширенного заседания Министерства внутренних дел ряд должностных лиц органов правопорядка получил выговор и предупреждения, 15 начальников местных отделов внутренних дел и 5 районных прокуроров лишились своих постов, сообщает пресс-секретарь Президента Шерзод Асадов. 

В частности, за ненадлежащую организацию работы с преступностью и населением выговоры получили первые заместители Генерального прокурора Б. Валиев и министра внутренних дел Ш. Рахмонов, за ненадлежащую организацию работы инспекторов профилактики в махаллях – ответственный за эту сферу замминистра внутренних дел Б. Абдуллаев. Им предоставлен испытательный срок в три месяца. 

 Отмечено, что до конца года все прокуроры областей и первые заместители глав УВД будут освобождены от своих обязанностей, если не сделают надлежащих выводов.

Кроме того, за попустительство в борьбе с преступностью освобождены от занимаемых должностей руководители ОВД Сергелийского, Янгихаётского, Шайхантахурского, Гиждуванского, Каганского, Тупраккаллинского, Тахтакупырского, Тамдынского, Яккабагского, Алтынсайского, Зафарабадского, Баяутского, Гулистанского, Мингбулакского, Алтынкульского районов, а также прокуроры Андижанского, Бандиханского, Бувайдинского, Нарпайского, Юнусабадского районов.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм