В Узбекистане введен безвизовый режим для граждан Катара

05.06.2023 19:00 0

В Узбекистане введен безвизовый режим для граждан Катара на 30 дней, говорится в Указе Президента «Об установлении безвизового режима для граждан Государства Катар при въезде в Республику Узбекистан» от 5 июня 2023 года. 

Согласно документу, для граждан Катара установлен безвизовый режим сроком на 30 дней со дня въезда на территорию Узбекистана, передает пресс-служба Министерства юстиции.

Стоит добавить, что по приглашению Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева эмир Катара шейх Тамим бин Хамад Аль Тани 5-6 июня посетит Узбекистан с государственным визитом. 

По информации пресс-службы главы государства, в соответствии с программой пребывания гостя основные мероприятия пройдут в Самарканде. 

В ходе предстоящих переговоров будут рассмотрены вопросы дальнейшего развития узбекско-катарских многоплановых отношений. Речь идет о реализации крупных инвестиционных проектов в сферах энергетики, газохимической промышленности, сельского хозяйства, инфраструктуры, логистики, туризма и других отраслях. Главы государств также обсудят актуальные вопросы международной политики и региональной повестки.

По итогам встречи ожидается подписание пакета межправительственных и межведомственных документов.

Как отметили в пресс-службе главы государства, визит эмира Катара в нашу страну станет первым за более чем 25-летний период дипломатических отношений между двумя государствами.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм