Прием документов в Президентские и творческие школы начнется с 10 июня

31.05.2023 14:30 0

Прием документов в Президентские и творческие школы в новом 2023/2024 учебном году будет осуществляться онлайн через сайт ariza.piima.uz в период с 10 по 30 июня, передает пресс-служба Агентства специализированных образовательных учреждений.

В перечень документов, необходимых для поступления в Президентские и творческие школы, вошли свидетельство о рождении, фотография, сделанная не ранее двух месяцев назад, паспортные данные и номера телефонов родителей или лиц, заменяющих их, а также копия табеля оценок, заверенная директором. Отмечено, что все эти сведения должны быть указаны точно и без ошибок. 

По информации агентства, в 2023/2024 учебном году прием учеников в Президентские школы будет осуществляться с 5-го класса. Эти учебные заведения расположены в 14 городах Узбекистана - Андижане, Бухаре, Гулистане, Джизаке, Карши, Навои, Намангане, Нукусе, Нурафшане, Самарканде, Фергане, Хиве, Термезе и Ташкенте.

У учащихся, поступающих в Президентские школы, годовые оценки по математике и естественным наукам за 4-й класс должны быть 5 (отлично), отмечают в пресс-службе. 

Кроме того, учащиеся будут приниматься в 9 творческих школ с 7-го класса. Речь идет школах имени Абдуллы Кадыри, Абдуллы Арипова, Исхакхона Ибрата, Ибрагима Юсупова, Мухаммада Юсуфа, Мухаммада Ризо Агахи, Эркина Вохидова, Хамида Алимджана и Зульфии, а также Халимы Худайбердиевой. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм