В Ташкенте 21-летний парень зарезал своего брата

25.05.2023 16:50 1

В Мирабадском районе Ташкента в результате ссоры между двумя братьями произошла поножовщина. Один из конфликтующих получил удар ножом в грудь, что стало причиной его смерти.

Как сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Хаёт Шамсутдинов, трагедия произошла 24 мая этого года около 00:30 возле станции метро «Ойбек» в Мирабадском районе. Один из ссорившихся братьев О.Ш. 2002 года рождения решил поставить точку в споре, ударив старшего брата О.Л. 1998 года рождения ножом в область груди. После чего скрылся с места преступления. Как оказалось, этого удара было достаточно, чтобы жертва скончалась.

По данным СМИ, тело покойного доставил в больницу его старший брат.

По факту произошедшего прокуратура Мирабадского района возбудила 24 мая уголовное дело по части 1 статьи 97 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса. Подозреваемый задержан в процессуальном порядке. 

Напомним, ранее сообщалось о мужчине, напавшем с ножом на бывшую сожительницу и ее знакомого в Кашкадарьинской области.

Добавить комментарий

Комментарии
26.05.2023 03:38
Что творится, а? Это, как на Украине. У русских раньше была забава (развлечение) - захотелось подраться, вышли на околицу (край деревни), набили друг другу морду, выпустили пар и снова друзья. А бабы (женщины) и старики стояли в сторонке, никто их не трогал. А здесь брат на брата, да ещё и на смерть, как с заклятым врагом. Не понимаю я этого. Ведь, вон Шойгу, армейские игры организовал, чтобы мирно посоревноваться. А сегодня даже спорт стал ареной "неспортивной", не мирной борьбы. Не понимаю. И в голове не укладывается. Как он дальше будет с этим жить? Как смотреть в глаза отцу и матери?

Похожие новости

Мы в телеграм