В Карши мужчина напал с ножом на бывшую супругу и ее знакомого

23.05.2023 12:26 1

В Кашкадарье мужчина напал с ножом на бывшую сожительницу и ее знакомого, находившего в доме женщины. При этом нанес им ранения различной степени тяжести, сообщает пресс-служба прокуратуры Кашкадарьинской области. 

Инцидент произошел 26 апреля этого года. Гражданин Х.Б. проник в дом к жительнице города Карши, с которой прежде состоял в незарегистрированном браке. Встретив там ее знакомого О.Т. (в прошлом - сотрудника Бюро принудительного исполнения), принялся скандалить. После мужчина принес с кухни нож и нанес жертвам различные ножевые ранения.

По словам женщины, она получила удары ножом в спину, живот, а также порезы на лице. В результате пострадавшие были госпитализированы.

Также выяснилось, что Х.Б. прежде регулярно оказывал физическое и моральное давление на свою «гражданскую жену». Как утверждает потерпевшая, в 2018 году они познакомились и заключили никах. Два года жили хорошо, но потом начались ссоры. Они расстались в июне 2021 года после потери общего ребенка, который родился мертвым. 

Информация о том, что в семье постоянно происходили ссоры, подтвердила и представительница махалли в видеоматериале телеканала «Миллий». Кроме того, она заявила, что женщине выписывали охранный ордер.

Прокуратура Карши в отношении Х.Б. возбудила уголовное дело по статьям 109 «Умышленное легкое телесное повреждение», 110 «Истязание» и 112 «Угроза убийством или применением насилия» Уголовного кодекса Узбекистана. В настоящее время ведется следствие. 

Добавить комментарий

Комментарии
23.05.2023 16:36
В одном случае инспектора убили, в другом чуть не убили бывшего сотрудника с бывшей женой. Везде фигурируют ревнивые и неадекватные мужчины с кухонными ножами, действующие или бывшие сотрудники и женщины. Не хочется всё на женщин спихивать, но, как говорят французы, Шерше Ля Фам, ищите женщину.

Похожие новости

Мы в телеграм