Узбекский тяжелоатлет завоевал золото чемпионата Азии в Южной Корее

12.05.2023 17:44 0

Узбекский тяжелоатлет Руслан Нурудинов стал чемпионом континентального первенства в Южной Корее в весовой категории до 109 кг, сообщает Национальный олимпийский комитет.

В рывке спортсмен выиграл золотую медаль (177 кг), а в толчке рекордсмену мира на этот раз для награды высшей пробы хватило 228 кг. По сумме двух упражнений он показал результат в 405 кг.

«Таким образом, по сумме двух упражнений Нурудинов еще раз показал, что превосходит всех своих соперников в этой весовой категории, опередив ближайшего преследователя на 6 кг с результатом 405 кг», - отмечается в сообщении НОК.

Отметим, что накануне в соревнованиях ЧА по тяжелой атлетике среди женщин в весовой категории до 87 кг узбекистанка Ригина Адашбоева завоевала серебряную и бронзовую медали.

Наша соотечественница заняла второе место в рывке (103 кг), в толчке она показала четвертый результат (127 кг). По сумме двух упражнений спортсменка удостоена третьего места (230 кг).