В Ташкенте на 9 объектах скопления дождевой воды устанавливают трубопроводные мосты

08.05.2023 21:00 0

В Ташкенте на девяти объектах скопления дождевой воды уже приступили к открытию систем водоотвода, куда устанавливают трубопроводные мосты. Рабочий процесс продолжается активными темпами по всему городу, сообщает пресс-служба столичного хокимията.

В сезон дождей в столице выявлено более 100 мест скопления дождевых вод. На всех этих локациях специалисты провели исследования и выявили проблемы. После чего был определен план мероприятий, в рамках которого ведутся работы, говорится в сообщении.

Напомним, что хокимият города Ташкента объяснил, что причиной затопов на улицах и объектах столицы в начале апреля стали арыки и лотки, которые не рассчитаны на единовременно большой приток дождевых вод.

Сообщается, что средний диаметр лотков, установленных по городу, равен 300 мм. Они доставляют дождевую воду в коллекторы и каналы.

Как отметили в городской администрации, 2 апреля в результате сильных дождей, наблюдавшихся в течение 2 часов, выпало 20 мм осадков, что составляет треть от общей нормы для месяца апреля, равной 60 мм. Поскольку лотки не предназначены для одновременного приема такого большого объема, накопление воды наблюдалось в нескольких локациях нашего города.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм