В Японии не исключают возможность отмены Олимпиады

21.07.2021 13:54 0

Генеральный директор оргкомитета Олимпийских игр в Токио Тосиро Муто заявил о возможности отмены соревнований в случае ухудшения ситуации с коронавирусом. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на Sky Sports.

Если возникнет всплеск заболеваний, то организаторы соберут экстренное совещание и соревнования могут быть отменены. «Мы не можем предсказать, какое будет количество случаев заражения коронавирусом. Мы подумаем о том, что нам следует делать, когда возникнет такая ситуация», - сказал Муто.

Свыше 700 соревнований, а это значительная часть Игр, пройдет при пустых трибунах. Только за 26 смогут наблюдать болельщики. При этом с 12 июля в Токио и префектуре Окинава действует режим чрезвычайной ситуации, который продлится до 22 августа.

Опросы общественного мнения в Стране восходящего солнца показывали скептическое отношение граждан к необходимости проведения Олимпиады. Более того, по информации газеты The Asahi Shimbun, в мае против состязаний выступали около 83 процентов населения Японии.

Олимпиада в Токио уже была однажды перенесена на год из-за пандемии. Вопрос, пройдут ли они, как запланировано, с 23 июля по 8 августа, остается пока открытым.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм