На рынке в Ташкенте незаконно продавали ежей, черепах и щеглов

01.05.2023 20:00 0

На «птичьем рынке» в Алмазарском районе столицы экологи зафиксировали факты нелегальной продажи животных, в том числе занесенных в Красную книгу Узбекистана, сообщает в понедельник пресс-служба Министерства природных ресурсов.

В ходе очередного рейдового экологического контроля на массиве «Каракамыш» в Алмазарском районе, проведенного столичным управлением Минприроды, обнаружено, что некие С.М. и О.Н. пытались сбыть 6 длиннохвостых ежей, 5 щеглов, а также 32 среднеазиатские степные черепахи, занесенные в Красную книгу. 

По этому факту в отношении правонарушителей назначен штраф в рамках статьи 90 «Нарушение правил охоты и рыболовства, а также правил осуществления других видов пользования животным миром» Кодекса об административной ответственности.

Отмечается, что животные были изъяты и переданы в Ташкентский зоопарк.

Ранее мы также сообщали, что на рынке Янгиабад в столице массово продают краснокнижных степных черепах. В прошлом году на похожую ситуацию откликнулся Ташкентский зоопарк и забрал черепашек на попечение. Однако в этом году некоторые «предприимчивые» граждане вновь решили нажиться на продаже несчастных зверушек. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм