На рынке Янгиабад в Ташкенте продают краснокнижных степных черепах

15.04.2023 10:21 4

В Telegram-канале EKOLOG.UZ сообщили о массовой продаже на столичном рынке Янгиабад  степных черепах. Они занесены в Красную книгу, поэтому продажа этих животных в Узбекистане запрещена.

По словам автора поста, в прошлом году на аналогичную ситуацию откликнулся Ташкентский зоопарк и забрал черепашек на попечение. Но в этом году все началось по новой. В настоящее время продажа черепах осуществляется по всему рынку, поэтому им необходима помощь. 

«Помогите им пожалуйста, их продают за копейки, покупают для детей, они им на второй день надоедают и их бросают на верную смерть от голода и холода. Черепаха не может постоять за себя, убежать или издать звук, что она хочет кушать», - говорится в публикации.

Исходя из того, что животные могут погибнуть, экологи обратились к Ташкентскому городскому управлению Министерства природных ресурсов с просьбой регулярно проводить рейды на столичных рынках.

Добавить комментарий

Комментарии
25.04.2023 17:49
Всё больше убеждаешься, что человек - самое опасное животное на планете. Он способен убить за просто так себе подобного. Что уж говорить о несчастных и беззащитных черепашках, котятах, щенках и других живых существах?
15.04.2023 15:20
Сколько можно издеваться над животными? Эй вы там наверху!?
15.04.2023 10:43
Там не только черепах увидишь, попугайчиков редких, кошек, собачек и других зверушек, которых содержат в отвратительных условиях
15.04.2023 10:41
Как всегда, бедные черепашки

Похожие новости

Мы в телеграм