Дело двух насильников из Хорезма отдано на пересмотр в Ташкентский городской суд

11.04.2023 18:00 0

Ранее сообщалось, что Верховный суд 6 апреля удовлетворил протест, внесенный прокуратурой по делу об изнасиловании трех несовершеннолетних воспитанниц семейного детского дома в Хорезмской области. 

Как сообщили тогда в пресс-службе Верховного суда, часть решения апелляционной инстанции Судейской коллегии по уголовным делам Хорезмского областного суда от 27 декабря 2022 года, касающаяся лиц А.М. и А.К., была отменена. Также было установлено, что уголовное дело направляется на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

Сегодня стало известно, что на основании статьи 393 «Передача уголовного дела по подсудности» Уголовно-процессуального кодекса Узбекистана это уголовное дело направлено в Ташкентский городской суд для нового рассмотрения в апелляционном порядке.

При этом в пресс-службе Верховного суда добавили, что в соответствии с требованиями статьи 19 УПК дело будет рассматриваться в закрытом судебном заседании. Дополнительная информация появится по окончании судебного разбирательства.

Напомним, дело об изнасиловании трех несовершеннолетних воспитанниц из семейного детского дома в городе Ургенче вызвало бурную реакцию после того, как о нем стало известно широкой общественности. 

Генеральная прокуратура внесла протест на часть приговора суда, касающуюся двух бывших чиновников, «из-за недостаточно жесткого наказания и иным фактам». 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм