Замхокима Избасканского района поймали на незаконной продаже земли

10.04.2023 13:49 2

В Андижанской области на незаконной сделке пойман заместитель главы Избасканского района по вопросам инвестиции, промышленности и торговли. Об этом сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Хаёт Шамсутдинов.

«Заместитель хокима Избосканского района по направлению инвестиций, промышленности и торговле задержан при получении 5,3 млн сумов в обмен на продажу земельного участка в охраняемой зоне с нарушением действующего порядка», - говорится в публикации.

По данным источников, речь идет 0,08 га в охраняемой зоне Большого Ферганского канала, которые чиновник пытался продать на закрытых торгах через электронную платформу «Е-Auksion». 

Уточняется, что в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по статье 168 «Мошенничество» Уголовного кодекса. Ведутся следственные действия.

Ранее, напомним, стало известно о задержании двух сотрудников в Джизакской и Сырдарьинской областях системы Министерства занятости и сокращения бедности. Они оба были пойманы на взятке. 

Добавить комментарий

Комментарии
10.04.2023 15:17
Ха, хорошо, что мать родную не продал
10.04.2023 15:15
Ну понятно же, мошенник. лишь бы свое урвать. правильно делают, что ужесточают законодательство. а то отсидят маленько и всю жизнь кайфуют

Похожие новости

Мы в телеграм