В Наманганской области пресекли незаконную продажу 1,5 кг золота в слитках

31.03.2023 11:33 0

Служба государственной безопасности в сотрудничестве с другими правоохранительными органами провели на территории Наманганской области ряд операций, в результате которых была пресечена незаконная продажа золотых слитков весом свыше 1,5 кг и стоимостью более 1,1 млрд сумов. 

По данным Telegram-канала Хavfsizlik, 39-летний житель Андижана, прежде судимый, решил продать 42-летнему ювелиру из Намангана золотой слиток весом 672 грамма, оценив его в 40 тысяч долларов. Оба гражданина были задержаны в момент совершения сделки. 

Далее правоохранители выяснили, что по заказу этого же ювелира 37-летний житель Намангана вывез из города Алмалыка еще один слиток весом 613 граммов. Машину с драгметаллом остановили в Чустском районе. При обыске вещественные доказательства были изъяты в процессуальном порядке.

Кроме того, рассказывается еще об одном случае, произошедшем на территории Наманганской области и связанном с нелегальной продажей драгоценного металла. Так, 32-летний житель Намангана, имевший судимость, договорился с 35-летним жителем о встрече в Папском районе. На ней должна была состояться продажа 3 кусков золота общим весом 250 граммов, однако правоохранители задержали продавца и покупателя с поличным. 

Таким образом, в результате проведенных оперативных мероприятий были изъяты золотые слитки весом 1 кг 535 гр., чья оценочная стоимость на рынке составляет 1,124 млрд сумов, а также 40 тысяч долларов.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм