В Джизакской области должностные лица одного из районо подозреваются в хищении свыше 1,5 млрд сумов

30.03.2023 18:45 0

Служба государственной безопасности возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц отдела народного образования Мирзачульского района Джизакской области. Они подозреваются в хищении бюджетных средств в особо крупном размере, передает в четверг, 30 марта, УзА со ссылкой на данные СГБ.

«Согласно материалам управления СГБ по Джизакской области в результате проверки, проведенной региональным управлением государственного финансового надзора, были выявлены нарушения законодательства в деятельности отдела народного образования Мирзачульского района», - говорится в сообщении.

Речь идет о формировании дополнительных классов в разрез установленных правил, переплатах отпускных, заработной платы и надбавок, приписках по строительно-ремонтным работам, недостачах товарно-материальных ценностей в общеобразовательных школах и других обстоятельствах. Отмечено, что в результате этих действий подозреваемых государству причинен ущерб в размере 1 млрд 593 млн сумов. 

В настоящее время в отношении должностных лиц отдела народного образования Мирзачульского района и других причастных к этим нарушениям граждан возбуждено уголовное дело по статьям 205 «Злоупотребление властью или должностными полномочиями» и 167 «Хищение путем присвоения или растраты» Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм