В Фергане несовершеннолетняя упала с аттракциона в парке отдыха

30.03.2023 09:49 2

В Ферганской области произошел несчастный случай на аттракционе в парке культуры и отдыха. Катавшаяся на нем девушка упала и получила травмы, ей понадобилась госпитализация. Некоторые подробности происшествия раскрыли в управлении внутренних дел региона.

По данным правоохранительного ведомства, инцидент произошел неделю назад, 23 марта, в центральном парке культуры и отдыха Риштанского района. Девушка Н.О. 2005 года рождения каталась на аттракционе «Пиратский корабль», когда упала с него, получив травмы. После чего была доставлена в приемный покой местного медицинского объединения. В сообщении отмечается, что падение произошло «в результате неосторожности».

«По данному факту в этот же день ОВД Риштанского района в надлежащем порядке оформил документы и назначил судебно-медицинскую экспертизу по полученным Н.О. телесным повреждениям», - рассказали в УВД Ферганской области.

Кроме того, для установления причин произошедшего, а также того, были ли соблюдены правила охраны труда и техники безопасности или нет, в управление занятости направлены необходимые документы.

В настоящее время пострадавшая получает лечение под наблюдением врачей медобъединения Багдадского района, ее состояние улучшается. Какие именно травмы получила девушка, не уточняется. 

ОВД Риштанского района проводит доследственную проверку.

Напомним, это уже второй несчастный случай на аттракционе, о котором стало известно на текущей неделе. О первом, который произошел в одном из парков города Бухары, Aktualno.uz сообщило в минувший понедельник. Тогда в результате падения с несправного аттракциона «Твистер» пострадала семья из трех человек. 

Добавить комментарий

Комментарии
30.03.2023 11:30
Как можно по неосторожности вывалиться? Может, неосторожность тех, кто катает людей? Или даже халатность, а?
30.03.2023 11:28
Понеслась...

Похожие новости

Мы в телеграм