В Бухаре семья с маленьким ребенком упала с аттракциона в парке

27.03.2023 15:29 1

Пользователи социальных сетей опубликовали видеоролик, на котором запечатлен момент падения молодой супружеской пары с малолетним ребенком с аттракциона в одном из парков Бухары. 

По данным соцсетей, инцидент произошел в воскресенье, 26 марта, в парке «Сомонийлар». Семейная пара с годовалым ребенком получила серьезные травмы из-за разрушения конструкции механизма, который держит люльку аттракциона «Ромашка», падение было с высоты не менее 3 метров. 

Позже в пабликах рассказали, что у ребенка трещина в черепе, у мужчины сломана рука, у женщины - гематомы внутренних органов. У троих пострадавших также зафиксировано сотрясение мозга и многочисленные ушибы. 

По неподтвержденным данным, правоохранительные органы начали доследственную проверку по этому происшествию. Сообщается, что в ходе изучения аттракциона оказалось, что металлическая труба, удерживающая части карусели, оторвалась от корпуса конструкции из-за разрушения внутренней части. Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное. 

Аттракцион временно не работает. У его владельца взята объяснительная записка. Однако последний факт вызвал у пользователей соцсетей неоднозначную реакцию. «А как же наказание за халатность, провести расследование, кто не выполнил должную работу проверки и кто получил взятку за галочку о проверке? Кто должен оплатить расходы на лечение семьи?» - пишут соцсети.

Напомним, в июне прошлого года власти сообщали о неисправности 574 аттракционов из 1879-ти, изученных специалистами в 143 парках культуры и отдыха. Осуществлялась ли подобная ревизия в этом году в преддверии нового сезона и каковы ее итоги, не известно. 

Добавить комментарий

Комментарии
30.03.2023 11:26
Жуть какая. Ребеночку больше всех досталось. Дай Бог, чтобы все поправились. Но это страх на всю жизнь теперь. И парки будут страшным сном для них.

Похожие новости

Мы в телеграм