Теперь договоры страхования будут заключаться только на государственном языке

27.08.2021 13:21 0

На восемнадцатом пленарном заседании Сената Олий Мажлиса обсужден Закон Республики Узбекистан «О страховой деятельности», в котором указано, что впредь все договоры страхования будут заключаются исключительно на государственном языке.

Данный Закон направлен на координирование страховой деятельности, защиту прав и законных интересов потребителей в области страхования, повышение страховой культуры населения и обеспечение устойчивости видов страхования.

Кроме того, в документе четко определены права и обязанности страховых организаций, страховых брокеров, аджастеров, ассистансов, актуариев, сюрвейеров.  

Законом устанавливается, что договоры страхования теперь заключаются только на государственном языке. Помимо этого, процесс заключения страховых договоров будет осуществляться в электронном виде через Интернет.

Новые нормы документа направлены на укрепление защиты прав потребителей страховых услуг и других субъектов страховой деятельности, повышение страховой грамотности населения и укрепление их доверия к страхованию, обеспечение открытости и прозрачности страхового рынка.
 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм