В Каракалпакстане поезд сбил насмерть человека. Прокуратура ведет проверку

27.03.2023 11:25 0

В социальных сетях появилась информация о том, что в Каракалпакстане пассажирский поезд переехал мужчину, отчего тот скончался на месте происшествия. В Генеральной прокуратуре подтвердили этот факт, сообщив, что дело находится на контроле у Транспортной прокуратуры. 

«Поезд сбил человека на железнодорожных путях, проходящих через Элликкалинский район», - опубликовал накануне ночью пост с фотофактом один из Telegram-каналов. На это в Транспортной прокуратуре сообщили следующее. 

Оказалось, что инцидент произошел 24 марта 2023 года. В этот день около 16:00 пассажирский состав № 053 сообщением «Кунград – Ташкент» двигался между станциями «Элликкала» и «Турткуль», когда на 552-м км на его пути на рельсах в этот момент по неосторожности оказался гражданин X.Ш. В результате поезд сбил 44-летнего мужчину.

От полученных телесных повреждений гражданин Х.Ш. умер на месте происшествия.

«В настоящее время по факту наезда пассажирского поезда, следовавшего по маршруту «Кунград – Ташкент», транспортной прокуратурой Приаралья проводится доследственная проверка», - написал в своем Telegram-канале пресс-секретарь Генпрокуратуры Хаёт Шамсутдинов.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм