В Самарканде пресекли очередную попытку незаконной отправки гражданина Узбекистана в США

25.03.2023 11:29 0

В Самарканде задержали мужчину, обещавшего отправить своего соотечественника в США за 50 тысяч долларов, передает УзА.

Сотрудники управления СГБ по Самаркандской области и УВД региона провели оперативное мероприятие, в ходе которого выяснилось, что житель Самарканда Ж.Й., 1996 года рождения, обещал отправить в США гражданина Н.Т. Маршрут должен быть проходить через страны Евросоюза и Мексику. За свои услуги мужчина просил 50 тысяч долларов.

Сообщается, что гражданин Ж.Й. был задержан во время получения аванса в размере 10 тысяч долларов от Н.Т. Эта сумма требовалась для оформления необходимых документов. При осмотре автомобиля задержанного в нем нашли заграничный паспорт Н.Т., ID-карту и свидетельство о рождении его дочери, а также другие документы.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса Узбекистана, ведется следствие.

Напомним, что на минувшей неделе в Самарканде, Джизаке и Ташкенте были пресечены случаи мошенничества, связанные с незаконной отправкой граждан Узбекистана в США. Наших соотечественников обещали отправить на работу в Америку через маршрут, проходящий через Турцию, Европу и Мексику.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм