В Самарканде, Джизаке и Ташкенте выявили мошенников, которые обещали незаконно отправить трех узбекистанцев в США

18.03.2023 13:59 2

Как передает УзА, в Самарканде, Джизаке и Ташкенте пресечены 3 случая мошенничества, связанные с незаконной отправкой граждан Узбекистана в США. Наших соотечественников обещали отправить на работу в Америку через маршрут, проходящий через Турцию, Европу и Мексику.

В частности, сотрудниками Управления СГБ по Самаркандской области и областного УВД  задержан житель Самарканда, 1980 года рождения. Его задержали при получении 10 тыс долларов от другого гражданина в качестве аванса за свою помощь. Он обещал отправить за 30 тыс долларов своего соотечественника в США через своих знакомых.

В другом случае жительница Иштыханского района Самаркандской области, 1996 г.р,, тоже обещала отправить в США с помощью своих знакомых гражданку, 1981 г.р., проживающую в Дустликском районе Джизакской области. За отправку она потребовала 21 тыс долларов.

Сообщается, что сотрудники управления СГБ по Джизакской области и областного управления Департамента по борьбе с экономическими преступлениями задержали мошенницу во время получения 10 тыс долларов и 100 млн сумов.

Аналогичный случай произошел и в Ташкенте, где студент одного из престижных вузов в обмен на отправку в США потребовал 20 тыс долларов от гражданина, проживающего в Мирзачульском районе Джизакской области. Задержан правоохранительными органами при получении аванса в размере 3 тыс долларов.

В настоящее время в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса, проводятся следственные действия.

Добавить комментарий

Комментарии
18.03.2023 23:53
Всё бегут за хорошей жизнью. А сколько сгинет по дороге? Целыми семьями люди погибают. И ради чего? А если и доберутся, всё равно нелегал есть нелегал. До первого раза, пока полиция не схватит.
18.03.2023 17:38
Очень интересно почему в штаты отправляют через Самарканд? Вся мафия там?

Похожие новости

Мы в телеграм