Специалисты из Ташкента выяснят причины обрушения строящегося моста в Каракалпакстане - видео

24.03.2023 13:30 0

В социальных сетях появились фотоснимки с обрушением моста, который возводится в Каракалпакстане. Хокимият Амударьинского района прокомментировал произошедшее.

В сообщении пресс-службы местной администрации отмечается, что на 717-718 км автодороги А-380 «Гузар – Бухара – Нукус - Бейнеу», проходящей по северной части территории Амударьинского района, возводится автомобильный и железнодорожный мост. 

Путепровод прокалывается согласно указу Президента, который в ходе визита в 2020 году в Хорезмскую область поручил начать строительство совмещенного автомобильного и железнодорожного моста через Амударью, которая соединяет Каракалпакстан и Хорезмскую область. 

Заказчиком проекта строительства назначено АО «O‘zbekiston temir yo‘llari», главным проектировщиком - АО «Boshtransloyiha», генеральным подрядчиком - структурные подразделения АО «O‘zbekiston temir yo‘llari».

Оказалось, что во время работ на мосту были установлены временные опорные балки. Однако две из них по неустановленным причинам утром 23 марта обрушились. 

Отмечается, что балки являются пролетными строениями, выполняющими временную функцию при строительстве мостов. 

Для прояснения ситуации из Ташкента были вызваны специалисты и сотрудники лаборатории. 

Уточняется, что в результате инцидента никто не пострадал.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм