Поселок «Сентоб» в Навоийской области официально объявлен туристической деревней

18.03.2023 17:03 1

Согласно сообщению пресс-службы Министерства культуры и туризма, в Нуратинском районе Навоийской области состоялась церемония открытия туристической деревни «Сентоб».

На мероприятии были представлены культурная и спортивная программы, отражающие национальные ценности и традиции узбекского народа. Кроме того, жители села приготовили сумаляк, считающийся главным блюдом праздника Навруз. 

На открытии выступил хоким Нуратинского района Азамат Файзиев. Он заявил, что около 200 безработных жителей, в том числе женщины, получили постоянное место работы после организации туристической деревни «Сентоб». На сегодняшний день здесь насчитывается более 30 субъектов предпринимательства. Вместе с тем, в данном туристическом поселке регулярно наблюдается поток иностранных туристов из Англии, Франции, Австрии, России и других стран.

Также отмечается, что по инициативе Министерства культуры и туризма и его управления в Навоийской области в деревне «Сентоб» действуют 20 семейных гостевых домов и 3 хостела. На данный момент в туристическом поселке запущено более 15 видов туристических услуг.

Добавить комментарий

Комментарии
18.03.2023 23:57
а чем она примечательна? что там интересного?

Похожие новости

Мы в телеграм