В нескольких районах Ташкента будут перебои с электроснабжением и отключение газа – адреса

17.03.2023 10:32 0

Местные коммунальные службы сообщают, что сегодня в двух районах столицы ожидаются перебои с электроснабжением, еще в двух – прекратят подачу газа. Они, как и накануне, несут временный характер и связаны с ремонтными и другими плановыми работами.

В частности, сегодня, 17 марта, в Яккасарайском и Бектемирском районах с 10 утра до 6 вечера будут наблюдаться отключения света. Это коснется части жилых домов и малых субъектов предпринимательства. 

«Это связано с тем, что для обеспечения качественной и надежной подачи электроэнергии потребителям, предотвращения возможных аварийных отключений, районным предприятием электроснабжения поэтапно проводятся работы по обновлению и модернизации низковольтных линий электропередач на местах», - передает пресс-служба столичного филиала АО «Hududiy elektr tarmoqlari». 

 Света не будет по следующим адресам: 

- в Бектемирском районе: жилые дома по улицам Баркамол, Хислат махалли «Олтинтопган», улицам Фазилат, Муборак, Зартупрок и Обод махалли «Ийик ота»;

- в Яккасарайском районе: жилые дома по улицам З. Валидий, Богибостон и Сарой махалли «Мерос».

Что касается природного газа, сегодня временно прекратится его подача по некоторым адресам Алмазарского и Яншабадского районов столицы.

Так, в Алмазарском районе запланирована установка газового счетчика на приграничной территории наземного газопровода среднего давления D-100 мм, проходящего по территории махаллей «Кизгалдок» и «Бунёдкор» (6-й квартал).

В связи с этим газа не будет с 11 утра до 17:30 в 280 домохозяйствах двух этих махаллей, а также у расположенных здесь 4 оптовых потребителей.

А в Яшнабадском районе из-за работ по подключению узла к действующим газопроводам на ГРП высокого давления RDUK-200, расположенном по улице Аэродромной, газ отключат в период с 10 утра до 5 вечера по следующим адресам: 

- 700 квартир в 14 многоэтажных домах Национальной гвардии на улице Махтумкули;

- 120 квартир в двух многоэтажных домах Юстиции;

- 300 квартир в четырех 16-этажных домах на улице Махтумкули;

- 700 квартир в 6 домах Golden House на улице Махтумкули;

- Детская кардиологическая больница на улице Махтумкули;

- производственные объекты на территории Технопарка;

- торговый центр Makro;

- Gold Smart Business;

- ТМЗ.

Отмечается, что подача света и газа будет восстановлена, как только завершатся ремонтные и другие плановые работы.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм