Сегодня в некоторых районах Ташкента не будет света и газа - адреса

16.03.2023 10:00 0

По сообщениям местных коммунальных служб, сегодня в двух районах столицы ожидается отключение газа и в одном – электричества. Они несут временный характер и связаны с ремонтными работами. 

В частности, с 10 утра до 5 вечера будет временно прекращена подача природного газа в некоторых местах Чиланзарского района и с 10 утра до 7 вечера - Мирзо-Улугбекского района. 

«16 марта с 10:00 до 17:00 будут проведены работы по устранению утечки газа в подземном газопроводе среднего давления D-89 мм, проходящем по улице Бунёдкор рядом со станцией метро «Новза», а также в подземном газопроводе среднего давления D-57 мм, проходящем рядом со зданием «Metro Market», - пишет пресс-служба филиала газоснабжения «Hududgaz Poytaxt».

Места отключений: многоквартирные и частные дома в махаллях «Чиланзар», «Чарх Камолон», «Чарх Камолон-2», «Чарх Камолон-3», «Катта Чиланзар-1» (1-й квартал), «Катта Чиланзар-2» (2-й квартал), «Катта Чиланзар-3» (3-й квартал), «Новза» (4-24-й кварталы), «Бешчинор» (5-й квартал), «Дилобод» и «Халклар дустлиги» (6-й квартал), а также многоэтажные дома №№ 1-4, 49 и 50 на 5-м квартале Чиланзара. 

Филиал газоснабжения также сообщает о плановых работах на газопроводе среднего давления D-108 мм, расположенном по улице А.Эрматова в махалле «Пастки юз». В связи с этим газа не будет в 367 домохозяйствах в этом сходе граждан. 

Отмечается, что в обоих случаях подачу природного газа восстановят, как только завершатся ремонтные работы. 

Что касается отключения электричества, сегодня его не будет по нескольким адресам Юнусабадского района. 

«Сегодня, 16 марта, в некоторых местах Юнусабадского района города Ташкента с 08:00 до 17:00 будет временно отключено электричество», - пишет пресс-служба столичного филиала АО «Hududiy elektr tarmoqlari». 

Уточняется, что на подстанции ПС 110/35/10 кВ «Юнусабад», обеспечивающей электроэнергией отдельные локации Юнусабадского района, будет проведен капитальный ремонт существующих высоковольтных электроустановок.

Света не будет по следующим адресам: махалли «Адолат», «Исломобод» (4-й квартал), «Кошчинор», «Биллур» (5-й квартал), «Нурмакон», «Мингчинор» (8-й квартал), «Собиробод», «Исломобод» (улица Исламабад), «Адолат» (9-й квартал), комплекс «Story Sentr» (11-й квартал), махалля «Бархаёт» и ТРЦ «Mega Planet» (12-й квартал), махалли «Ахмад Дониш» (15-й квартал), «Халкобод» (16-й квартал), «Кадрдон» (17-й квартал) и Промзона. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм