В Ташкентской области подростки залезли на грузовые вагоны, где их ударило током

15.03.2023 15:10 2

Инцидент произошел во вторник, на железнодорожной станции «Чиназ» в Ташкентской области. Двое несовершеннолетних, оставшихся без надзора родителей, залезли на один из грузовых вагонов поезда, где их ударило током, сообщили сегодня в пресс-службе АО «O‘zbekiston temir yo‘llari».

«14 марта в 15:18 на железнодорожной станции Чиназ двое мальчиков залезли на один из грузовых вагонов поезда. Вследствие опасной вылазки дети М.И. (2013 г.р.) и Б.Б. (2012 г.р.) попали под напряжение контактной сети. Оба ребенка госпитализированы с ожогами тела, у одного 20%, у второго 80%», - говорится в сообщении железнодорожной компании.

В АО обратились с просьбой к гражданам чаще проводить беседу с детьми на тему безопасности, в том числе разъяснять им правила нахождения вблизи и на железнодорожных линиях, то, насколько опасно взбираться на вагоны. «Все это может привести к различного рода травмам, в том числе не совместимых с жизнью», - предупредили в компании. 

Причиной несчастного случая называется решение подростков снять видео для популярных социальных сетей и таким образом «набрать больше лайков». Итог оказался плачевным.

 

Добавить комментарий

Комментарии
15.03.2023 16:16
Печально, не то слово. Все стали блогерами, все сидят в соц сетях и ничего читать не хотят. Безобразие. Школьные учителя идут на поводу детей и вместе с ними снимают ролики на смех курам
15.03.2023 15:24
если взрослые делают что угодно, чтобы хайп словить, что уж говорить о детях??? для них кумиры и образцы для подражания те, у кого миллионы подписчиков и "лайков". все это до ужаса печально...

Похожие новости

Мы в телеграм