Китай возобновляет выдачу всех типов виз иностранцам с 15 марта

14.03.2023 16:21 0

Министерство иностранных дел Китая сообщило о возобновлении выдачи всех типов виз для иностранных граждан с 15 марта этого года, которая была приостановлена из-за пандемии коронавируса. 

«Начиная со среды, 15 марта, аккредитованные за пределами Китая органы, осуществляющие выдачу виз, возобновят выдачу всех категорий виз иностранным гражданам», - говорится в опубликованном во вторник заявлении МИД КНР. Об этом сообщает информационное агентство Синьхуа. 

Отмечается, что такое решение связано с тем, что страна корректирует свою визовую и въездную политику. Оно было принято в целях дальнейшего упрощения трансграничных поездок.

Кроме того, сообщается, что въезд в страну будет разрешен иностранцам с действительными китайскими визами, выданными до 28 марта 2020 года.  

Согласно заявлению Государственного управления по делам иммиграции КНР, новая визовая политика также позволит возобновить безвизовые поездки для туристов на остров Хайнань, пассажиров, прибывающих на круизных лайнерах в Шанхай, а также для туристических групп из Гонконга, Макао и стран АСЕАН (Ассоциации государств Юго-Восточной Азии) в южные регионы страны. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм