Создана академия труда и социальных отношений

25.08.2021 12:19 0

23 августа президент подписал постановление «Об образовании Академии труда и социальных отношений». Академия начнет образовательную деятельность с 2022-2023 учебного года. 

Основная цель организации — это подготовка квалифицированных кадров по востребованным профессиям, направлениям и специальностям в сфере труда и социальных отношений с применением современных инновационных и научно-педагогических технологий, новейших достижений науки и техники.

Кроме того, в основные задачи Академии входит:
• создание учебно-методической литературы, проведение фундаментальных и научно-практических исследований;
• разработка и внедрение новых образовательных программ и инновационныхформ обучения;
• направление перспективных выпускников на обучение в бакалавриат, магистратуру и докторантуру зарубежных высших образовательных организаций и научно-исследовательских центров;
• оказание услуг по направлениям деятельности Академии на договорной основе.

Учредителем выступает Федерация профсоюзов Узбекистана, которая займется строительством, ремонтом и оснащением зданий Академии лабораторным оборудованием, учебной и научной литературой, мебелью, компьютерной техникой.

Также, Академия ежегодно будет принимать на учебу не менее 20 детей из малообеспеченных семей на бесплатной основе, набравших высокие баллы на вступительных экзаменах.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм