Последние выходные февраля ожидаются дождливыми и холодными

24.02.2023 13:00 0

Сегодня на северо-западные районы республики и к вечеру на остальную территорию осуществится занос холодной и влажной воздушной массы с европейской части России, передает Центр гидрометеорологической службы Узбекистана. Она повлияет на погодные условия в последние выходные февраля.  

Так, по Каракалпакстану и Хорезмской области местами пройдут осадки, преимущественно в виде снега. В течение дня по Бухарской, Навоийской областям, а к вечеру и по остальной территории местами возможен дождь. По областям Ферганской долины сегодня осадков не ожидается. Дневная температура составит 15-20 градусов тепла, по северу 0-5 градусов тепла.

А вот в субботу по Узбекистану пройдут осадки в виде дождя и снега, в предгорных и горных районах местами также ожидается снег, временами сильный. По Бухарской, Навоийской и Хорезмской областям небольшой снег будет наблюдаться ночью и утром. Лишь по Каракалпакстану установится сухая погода. Температура воздуха значительно понизится. В большинстве областей будет находиться в пределах 0-5 градусов тепла ночью и днем, по северу же ночью опустится до минус 5-10, а днем до 0-5 тепла.

Сегодня и завтра с прохождением фронта вторжения местами по республике ожидается усиление ветра до 15-20 м/с.

В воскресенье, 26 февраля, по всей территории Узбекистана ожидается сухая и малооблачная погода без осадков. Ночная температура по большей части республики понизится до 2-5 градусов мороза. Днем температура воздуха повысится до 7-12 градусов тепла.

Местами по республике возможен туман. По горным районам в эти дни лавиноопасно.

В столице сегодня к вечеру возможен небольшой дождь. Ветер восточный 7-12 м/с. Температура воздуха составит 16-18 градусов тепла.

В субботу временами пройдут дождь, снег, возможен туман. Ветер западный 5-10 м/с, возможно его усиление до 12-15 м/с. Температура воздуха ночью и утром составит 3-5 градусов тепла, днем опустится до 0-2 тепла.

К воскресенью установится погода без осадков. Ночью и утром возможен туман. Ветер восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью будет в пределах 2-4 градусов мороза, днем 8-10 градусов тепла.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм