Узгидромет: выходные будут без осадков

10.02.2023 12:12 0

По сообщению синоптиков, вчера на территорию Узбекистана осуществилось вторжение холодного воздуха. По большей части территории Узбекистана прошли дожди с переходом в снег. Но, как и обещали метеорологи, похолодание не было очень сильным. Температура воздуха прошедшей ночью понизилась до 4-7 градусов мороза, по северу до 10-12 градусов, по Устюрту до 14-16 градусов мороза.

Сегодня к утру по большей части территории страны снег прекратился. Он сохраняется лишь в отдельных районах юго-востока республики. Температура воздуха сегодня днем будет в пределах 2 градусов мороза -3 градуса тепла.

В выходные дни по всей территории Узбекистана ожидается сухая погода. Слабый снег возможен лишь в отдельных горных районах республики.

В ночные часы сохранится морозная погода. Температура ночью будет в пределах 2-7 градусов мороза.  Днем воздух будет прогреваться до 2-5 градусов тепла, по югу 7-9 градусов тепла. а дорогах местами сохранится гололедица.

В горных районах республики 9-10 февраля прошел сильный снег. Высота снежного покрова за двое суток увеличилась на 60-70 см и достигает 150 см, что почти в 2 раза больше нормы. Свежевыпавший снег находится в неустойчивом состоянии, поэтому риск схода снежных лавин очень велик. Узгидромет просит быть предельно осторожными, выезжая в горы.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм