Минэнерго опровергло слухи о денежных компенсациях за недопоставку туркменского газа в январе

08.02.2023 11:29 0

Министерство энергетики Узбекистана выступило с официальным заявлением, что Узбекистан не требовал от Туркменистана никакой денежной компенсации за недопоставку газа в январе и сообщения об этом недостоверны. 

По данным пресс-службы министерства, в социальных сетях стали распространяться слухи о том, что узбекская сторона якобы потребовала от Туркменистана крупную компенсацию за газ, который не был доставлен своевременно в январе из-за проблем, возникших на туркменском газовом месторождении. 

«Эти сообщения не имеют под собой никаких оснований и абсолютно не соответствуют действительности», - подчеркнули в Минэнерго и попросили граждан не верить подобным неподтвержденным сообщениям.

Кроме того отмечено, что Туркменистан в целях дружеской и братской поддержки Узбекистана безвозмездно предоставил стране партию сжиженного газа.  В ближайшие дни его обещают бесплатно раздать нуждающимся семьям.

В свою очередь, наша сторона в честь 30-летия со дня установления дипломатических отношений между Узбекистаном и Туркменистаном, а также в знак взаимного уважения между двумя странами передала соседнему государству 20 современных машин скорой помощи.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм