Теперь иностранные граждане должны оформить временную регистрацию в течение 3 дней после прибытия в Узбекистан

01.02.2023 14:00 0

Принято постановление Кабинета Министров от 30 января 2023 года «О внесении изменений в Положение о порядке регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства по месту временного проживания на территории Республики Узбекистан, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 28.09.2020 года. Документ принят в связи с совершенствованием порядка регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства.

Согласно данному постановлению, с 31 января текущего года установлен единый срок обращения для временной регистрации иностранных граждан в отделениях миграции и оформления гражданства, средствах размещения и медучреждениях – в течение 3 дней.

По данным информационно-правового портала Norma, также отменяется требование получать разрешение органов внутренних дел для временной регистрации иностранцев и лиц без гражданства, нарушивших правила пребывания в стране или совершивших другие правонарушения. 

Отныне администрации средств размещения и медучреждений, а также владельцы частного жилья вправе размещать иностранцев с уведомлением органов внутренних дел о нарушениях посредством программы «E-mehmon».

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм